КузГТУ на «Территории смыслов на Клязьме»-2017

27 июня 2017
И. о. ректора Кузбасского государственного технического университета им. Т. Ф. Горбачёва Андрей Кречетов принял участие в открытии Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области. Он поздравил участников и отметил, что это площадка, которая оказывает высокую поддержку молодым людям с активной жизненной позицией. Студенты КузГТУ не раз принимали участие в форуме. Привозили оттуда новые творческие идеи, опыт и социальные инициативы, которые, безусловно, важны для того, чтобы стать классными специалистами. В университете уделяется большое внимание развитию студенческого творчества, самоуправления. А также построению системы интерактивного общения между компаниями-работодателями и студентами, будущими специалистами этих компаний. В результате выпускник кузбасского Политеха – это творческий, активный человек, имеющий навыки работы в команде, хорошо представляющий, что его ждет на производстве и чего ждет от него работодатель. Почти 40 процентов специалистов, которые приходят в крупнейшие угольные компании России – это выпускники КузГТУ. При том, что в стране горняков готовят более 15 вузов! Андрей Александрович пожелал успехов всем участникам Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». В этом году студенты Политеха участвуют в первой и четвертой сменах. Для работы в первой – «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» – приехали 11 ребят, а также представители управления внеучебной работы вуза Артем Степанов и Владимир Староверов. В программе запланированы образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов, культурные мероприятия.