Летний трудовой сезон приближается

27 июня 2017
Студенческие строительные отряды КузГТУ – «Аверс», «Торнадо» и «Дружба» – активно готовятся к трудовому лету. Сегодня проректор по учебной работе Александр Баканов и начальник управления внеучебной работы Лариса Степанова сказали бойцам напутственные слова. – В студенчестве мне, к сожалению, не удалось попасть в число строительных отрядов и оказаться на масштабных стройках страны, но те ребята, которым это удалось, смогли добиться успехов в работе. Приобретенный опыт взаимодействия в командах помог им сплотиться в новых коллективах, – отметил Александр Баканов. – Те задачи, которые вы перед собой сейчас ставите – правильные. Чтите заложенные вашими предшественниками традиции студенческих отрядов и приносите в них что-то новое. Со своей стороны студенты пообещали не подвести родной вуз. – Мы впервые поедем на стройку и поэтому очень волнуемся, –признался командир ССО «Торнадо» Даниил Лысков. – Мы обещаем брать всю ответственность на себя, пройти все испытания и попасть в тройку лучших отрядов стройки. В конце встречи Александр Александрович вручил командирам отрядов частички Кузбасса и КузГТУ – флаги Кузбасского государственного технического университета. Студенты отправятся в путь на этой неделе. ССО «Аверс» командируется на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» в Челябинскую область, ССО «Торнадо» – на Всероссийскую студенческую стройку «Север» в Республику Саха (Якутия), ССО «Дружба» примет участие в Межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург». Ребята овладеют навыками рабочих профессий, заработают денег, а также посоревнуются с другими стройотрядами России за звание лучших. Впервые в истории вуза сразу три отряда Политеха отправятся на строительные объекты. Бойцы прошли конкурсный отбор и получили финансовую поддержку и.о. ректора КузГТУ Андрея Кречетова.