Студенты КузГТУ пройдут практику в кемеровском филиале РТРС

30 июня 2017
Вчера состоялось организационное собрание по вопросам проведения производственной практики студентов КузГТУ в филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети «Кемеровский областной радиотелевизионный передающий центр». В собрании приняли участие бакалавры профильного направления «Информационные системы и технологии» и сотрудники филиала – руководители производственной практики. Для ребят провели экскурсию по предприятию, ознакомили с правилами противопожарной безопасности и инструкциями по охране труда. Во время практики студенты будут перенимать опыт сотрудников филиала, получат возможность опробовать теоретические знания в реальных условиях. Это стало возможным благодаря подписанному в 2016 году соглашению о сотрудничестве технического университета и филиала РТРС «Кемеровский ОРТПЦ» – основного оператора связи в Кузбассе, который оказывает услуги по распространению эфирной трансляции телерадиоканалов и является основным исполнителем Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы».