Праздник выпускников ИХНТ

3 июля 2017
3 июля в институте химических и нефтегазовых технологий состоялось торжественное вручение дипломов. Заветные «корочки» получили 122 выпускника – бакалавры и магистры очного и заочного отделений. Из них около 36% окончили университет с отличием. – За годы существования нашего института из него выпустились 8660 специалистов и бакалавров – это химики-технологи, химики-механики и специалисты по инженерной защите окружающей среды, – сказала в своем выступлении Татьяна Черкасова, директор института, профессор, д-р хим. наук. – Будущее нашей страны и конкретно химической промышленности во многом зависит от вас – молодых, целеустремленных и обладающих достаточным уровнем профессиональных компетенций для того, чтобы развивать химическую отрасль. Также Татьяна Григорьевна отметила, что студенты ИХНТ активны и в науке, и в общественной жизни вуза. Все «звезды» получили благодарственные письма. Председатель студсовета института Анастасия Чернышева вручила нагрудные знаки «Честь и слава ИХНТ» 11 выпускникам: Екатерине Крепс, Анне Демидовой, Ольге Степановой, Дарье Тимофеевой, Валерию Михайлову, Маргарите Забродиной, Яне Вахрушевой, Маргарите Назаровой, Екатерине Квашевой, Маргарите Баглаевой и Татьяне Снимщиковой. Торжественные вручения дипломов в КузГТУ продлятся до конца недели. Завтра красные и синие «корочки» получат выпускники горного института.