15-й выпуск специалистов техносферной безопасности

4 июля 2017
4 июля 33 выпускника направления подготовки «Техносферная безопасность» профиля «Безопасность технологических процессов и производств» – бакалавры очной и заочной форм обучения – получили дипломы. Среди отличников учебы – Дарья Гайдарова со средним баллом диплома 4,87. Отметим, что остальные студенты горного института выпустятся зимой. – Это ваш первый шаг в высшем образовании, – обратился к молодым людям директор горного института Алексей Хорешок. – Учиться никогда не поздно. В нашем быстро меняющемся мире просто необходимо получать новые знания и компетенции. Поэтому приглашаю вас продолжить обучение в магистратуре. В этом году кафедра аэрологии, охраны труда и природы прошла аккредитацию по магистерской программе по специальности «Техносферная безопасность». КузГТУ – единственный вуз, который выпускает специалистов по этому направлению. И оно довольно востребовано – сегодня на 45 бюджетных мест уже подано 50 заявлений. Завтра заветные «корочки» получат студенты института экономики и управления.