Единственный из Кузбасса

11 июля 2017
Выпускник института энергетики 2017 года, создатель медиапроекта КузГТУ «За Кадром» Владимир Скворцов принял участие в работе Международного молодежного медиафорума XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Новосибирске. Отметим, что Владимир был единственным делегатом от Кемеровской области. Всего на форуме собрались 150 человек – обучающиеся высших учебных заведений и молодые профессионалы, чья деятельность связана со средствами массовой информации и коммуникации. Они же составляют ядро Молодежного медиацентра – одного из направлений научно-дискуссионной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в октябре этого года в Сочи. Форум готовил участников к работе на фестивале. Молодые люди обсуждали будущее медиа с представителями ведущих СМИ России, участвовали в мастер-классах и дискуссиях по выбранным направлениям (пресса, ТВ/радио, блогосфера, SMM, фотография, графический дизайн), решали кейсы. – Я принимал участие в работе площадки SMM. Посетил мастер-классы по продвижению медиасообществ, а также по применению инструментов повышения их активности, – рассказывает Владимир. – Выбрал в качестве основной площадки именно SMM, потому что хотелось узнать больше о том направлении, о котором до сих пор мало кто знает. Полученные навыки по продвижению медиасообществ Владимир применит на Всемирном фестивале молодежи и студентов.