За анализ состояния коррупции в РФ – второе место

17 июля 2017
Студент Кузбасского государственного технического университета Андрей Галецкий (специальность «Экономическая безопасность», 4 курс) занял второе место во всероссийском конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. Организаторы конкурса: Федеральная служба судебных приставов и Российская правовая академия министерства юстиции РФ. В своей научной работе в номинации «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы» четверокурсник под руководством доцента кафедры финансов и кредита Оксаны Шевелевой проанализировал состояние и тенденции коррупции и ее противодействия в регионах России. – Мы не только провели анализ преступлений экономической и коррупционной направленности как в Российской Федерации в целом, так и в ее регионах, но и выявили самые коррумпированные отрасли на данный момент времени, – рассказывает Андрей. – В итоге мы пришли к выводу, что, несмотря на незначительное сокращение уровня коррупции в целом по стране, ущерб от коррупционных действий с каждым годом возрастает: за три анализируемых года он вырос почти в три раза. Самые коррумпированные сферы деятельности – строительство и содержание автодорог, образование и здравоохранение, наука и государственные закупки. В результате нами предложены направления совершенствования противодействия коррупции в нашей стране. Всего в конкурсе участвовали два студента института экономики и управления КузГТУ специальности «Экономическая безопасность». Студенты Кузбасского политеха регулярно занимают призовые места во всероссийских конкурсах, достойно представляя Кемеровскую область и подтверждая высокий уровень подготовки инженерных кадров в регионе.