Плюс один диплом

24 июля 2017
Магистрант по направлению «Прикладная информатика» Кристина Киреева награждена открытым дипломом конкурса на лучшую научную работу студентов вузов по экономическим наукам 2016-2017 гг. Конкурс проводил СпбГЭУ. В оргкомитет поступили 152 работы из 19 вузов России, Белоруссии и Украины. Всего дипломами открытого конкурса награждены 16 студентов. Научное исследование Кристины посвящено автоматизации процессов бюджетирования и подготовки управленческой отчетности на примере Отделения Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области. Студентка провела обзор и сравнительный анализ существующих систем, предназначенных для автоматизации процессов бюджетирования и подготовки управленческой отчетности. В результате разработала программный комплекс «Бюджет», который позволяет сотрудникам ОПФР по Кемеровской области автоматизировать бизнес-процессы планирования, анализа и контроля расходов для обеспечения текущей деятельности ПФР, снизить объем ошибок, повысить производительность труда и скорость формирования отчетов. Работа подготовлена под руководством заведующего кафедрой прикладных информационных технологий, профессора Александра Пимонова. Напомним, ранее с этим исследованием студентка заняла первое место на Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ-2016.