Награда за «Школу выживания»

27 июля 2017
Студенческий отряд спасателей КузГТУ «Скала» выиграл грант на сумму 200 000 рублей на второй смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» (г. Владимир). Ребята представили три проекта, один из которых под названием «Школа выживания» и был отмечен грантовой поддержкой. По словам инициатора проекта, студента КузГТУ Ильи Оспичева проект посвящен обучению школьников и студентов навыкам выживания в условиях дикой природы, а также агитации к обучению на социально значимые специальности. Ранее идею поддержала администрация города Кемерова. Отметим, что всего 26 проектов награждены денежными премиями форума на этой смене. И студенты КузГТУ стали единственными призёрами из Кемеровской области. Напомним, что в начале июля этого года ещё один проект кузбасского технического вуза – «Медиа Live» – по итогам первой смены «Территории смыслов» получил 100 00 рублей.