Третий трудовой сезон – в разгаре!

1 августа 2017
Лето – самое насыщенное время года для бойцов стройотрядов. Активисты ССО КузГТУ выезжают на всероссийские стройки, трудятся на благо родного региона. Во время летних каникул студенты овладевают навыками рабочих профессий, приобретают трудовой опыт, и, конечно же, участвуют в конкурсах, соревнованиях, в волонтёрских акциях.
Бойцы отряда «Аверс» уже три недели трудятся на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в Челябинской области. Помимо выполнения основной работы, ребята участвуют во внутриотрядных и спортивных мероприятиях и различных конкурсах.
Успехов на Межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург» добился ССО «Дружба». Ребята победили в номинации «Авторская песня» с композицией «Знак бесконечности».
Часть бойцов отряда «Торнадо» погружена в жизнь самой «брутальной стройки» (как её называют сами участники) – ВСС «Север» в Республике Саха (Якутия). Здесь вместе со студентами из Кузбасса за звание лучших борются бойцы из 14 регионов России.
Пока одни «торнадовцы» трудятся на Севере, другие прокладывают электрокабель в Кемерово. Как пишут ребята в соцсетях, «работа даётся им с лёгкостью, все парни отлично справляются, хотя среди них и много новичков».
Не менее полезно и интересно проводят каникулы представители СПО «Асгард», работая вожатыми в детских оздоровительных лагерях «Солнечный» (г. Междуреченск) и «Пламя» (г. Кемерово). Студентам поручена ответственная миссия – раскрывать в детях их потенциал.
Пожелаем нашим бойцам удачи на стройках и в творческой жизни. Больше информации можно узнать в официальной группе «Вконтакте».