Итоги зачисления-2017

11 августа 2017
По итогам двух этапов зачисления на бюджетные места Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачёва пополнился 945 первокурсниками-очниками и 21 поступившим на очно-заочную форму обучения. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом почти на все направления подготовки проходной балл значительно повысился. Так, по эксплуатации транспортно-технологических машин и комплексов он вырос со 111 до 143. По прикладной геологии со 107 до 125. По физическим процессам горного или нефтегазового производства со 117 до 145 и т.д. Многие из зачисленных в 2017 году – высокобалльники, выпускники школ Кузбасса и России. Качественное техническое образование в КузГТУ получат и выпускники средне-специальных учебных заведений. Их число выросло в четыре раза. Среди абитуриентов и прибывшие из ближнего зарубежья. К примеру, выпускники техникума из Узбекистана, свыше 20 из которых стали студентами горного института. В республике есть потребность в высококвалифицированных специалистах для горной промышленности. Поэтому ребята приехали изучать горное дело в ведущий технический вуз Сибири, чтобы впоследствии эффективно развивать эту отрасль на родине. Работа приемной комиссии в КузГТУ продолжается. 11 августа станут известны имена контрактников очной и очно-заочной форм обучения. К 20 августа планируется подвести итоги приема в магистратуру, к 30 августа – по программам подготовки среднего профессионального образования в филиале вуза в Прокопьевске и на заочную форму обучения.