С праздником, первокурсники!

30 августа 2017
День знаний Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачёва встретит обширной праздничной программой. В этом году в большую политеховскую семью вольется 1062 первокурсника. Среди них не только кузбассовцы, но и ребята из соседних регионов и стран ближнего зарубежья. Горный институт встретит своих первокурсников в 9 утра на крыльце первого корпуса. Далее ребята разойдутся по своим кафедрам, где заведующие в торжественной обстановке вручат каждому новобранцу «пакет» первокурсника: студенческий билет, зачетную книжку и справочник, который познакомит со всеми нюансами и традициями университетской жизни. Так же, в 9.00, все первокурсники ИИТМА начнут знакомиться с институтом в третьей лекционной аудитории третьего корпуса. Они услышат приветственное слово директора, узнают всю важную информацию от студентов-активистов и пр. Вручение зачеток и других первых студенческих документов состоится в более камерной обстановке: первокурсники объединятся в группы и встретятся с заведующими кафедр и кураторами. В ИХНТ студентов первого курса соберут в первой лекционной аудитории пятого корпуса в 10 утра. Выступят руководители института, представители дирекции. Знакомство с ИХНТ продолжится на кафедрах, где ребята получат зачетки, студенческие и, конечно, справочники. В СИ встреча новоиспеченных студентов с руководством института и студенческих организаций состоится в актовом зале четвертого корпуса (ауд.4505) в 9 утра. После этого планируется собрание каждой группы со своими кураторами и выдача всех студенческих документов. Общий сбор первокурсников ИЭ начнется в 10 утра в четвертой лекционной третьего корпуса. Приветственные слова скажут представители дирекции и заведующие кафедр. Затем ребята пройдут в аудитории, получат все необходимое студенту КузГТУ и смогут задать вопросы кураторам. Новобранцы всех групп первых курсов ИЭУ соберутся в 9 утра в разных аудиториях, соответственно плану, который вывешен в фойе второго корпуса. Там же они пообщаются с преподавателями и кураторами, получат студенческие билеты, зачетные книжки и справочники. В полдень главные виновники торжества соберутся у главного корпуса университета на площади Волкова, где и будет проходить праздник. Поздравить первокурсников придут выпускники технического университета –представители администрации Кемеровской области и г. Кемерово, а также ведущих предприятий Кузбасса. Исполняющий обязанности ректора КузГТУ Андрей Кречетов примет рапорт о готовности первокурсников приступить к занятиям и обратится со словами напутствия. Студенты старших курсов представят для младших коллег творческие номера. После концертной программы всех приглашаем во двор главного корпуса на «Ярмарку студенческих организаций». А в 18:00 на территории общежитий КузГТУ пройдёт «Посвящение в студенты студенческого городка».