Встреча состоялась

1 сентября 2017
Более тысячи первокурсников влились в студенческую семью Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачёва. Первыми их поздравили директора институтов, заведующие кафедрами и кураторы групп. Новобранцы получили студенческие билеты, зачетные книжки и «Справочник первокурсника». В полдень у входа в главный корпус университета развернулось большое праздничное действо. С поздравлениями к новым студентам обратился и. о ректора Андрей Кречетов: – Сегодня в вашей жизни начался важный, трудный и интересный жизненный этап. Вы получили зачетные книжки, и в них пока нет ни одной записи. Но пройдет немного времени и они появятся, и какими они будут, во многом зависит от вас. Глава города Кемерово, выпускник КузГТУ Илья Середюк отметил, что первокурсникам кузбасского Политеха «несказанно повезло, ведь они поступили в лучший технический вуз страны». Напутственные слова также произнесли начальник департамента угольной промышленности Кемеровской области Олег Токарев, а также руководители угольных компаний «Евраз-Междуреченск» и «СДС-Уголь». Продолжился праздник развлекательной программой. Затем были игры на сплочение и знакомство со студенческими организациями. А в шесть часов вечера на территории студенческого городка пройдет посвящение в студенты.