Вместе против террора

4 сентября 2017

3 сентября в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году после трагических событий 1-3 сентября в городе Беслане Северной Осетии, когда боевики захватили школу № 1. В результате теракта погибли более 300 человек, среди них 150 детей.

В этот день россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других. В воскресенье вечером студенты КузГТУ собрались на спортивной площадке студенческого городка, чтобы почтить память жертв террора. Ребята зажгли свечи и отпустили в небо белые шары.

Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.