Увидели «Первозданную Россию»

5 сентября 2017
На прошлой неделе, в День знаний, делегация КузГТУ во главе с исполняющим обязанности ректора Андреем Кречетовым посетила Кемеровский областной музей изобразительных искусств. Преподаватели и студенты горного института увидели экспонаты выставки «Первозданная Россия». Экскурсию для гостей провела директор музея Лариса Мызина. Выставка посвящена Году экологии и 100-летия Заповедной системы РФ. На ней представлены лучшие работы фестиваля природы «Первозданная Россия». Это около 150 фотографий из самых живописных заповедных уголков страны. - Каждый горный инженер должен знать и любить природу, потому что экологические аспекты, в том числе, в угледобыче, очень важны. Важно максимально бережно относиться к окружающей среде, тем более первозданной, – уверен Андрей Александрович.