Приглашены на форум в Нижний Новгород

7 сентября 2017
Студенты КузГТУ прошли в финал конкурса научных работ форума «Наука будущего – наука молодых». Магистранты Кузбасского государственного технического университета Василий Попов, Надежда Торопова и Андрей Жидков приглашены на III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организованный министерством образования и науки России. В мае этого года все они стали финалистами III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, где свои работы представляли около 400 участников из вузов страны. Работа Василия Попова, посвященная разработке технологии получения композиционного топлива на основе отходов пиролиза автошин и вторичных полимеров, признана одной из лучших в направлении «Машиностроение и энергетика». У Андрея Жидкова – в секции «Цифровые и интеллектуальные производственные технологии». Он занимается трехмерным моделированием технологической цепочки обогащения угля. Студентка гр. ХТм-171 Надежда Торопова победила в направлении «Химия и химические технологии» с разработкой технологии утилизации углеродсодержащих тонкодисперсных отходов в высококачественное брикетное топливо. Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» пройдет с 12 по 14 сентября в Нижнем Новгороде на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского. Доклады молодых исследователей заслушают российские и зарубежные ученые и определят лучших. В качестве наград победителей ждут дипломы и ценные призы. Всем финалистам конкурса будут вручены сертификаты, а их работы опубликуют в сборнике тезисов форума.