#ВместеЯрче-2017

11 сентября 2017
КузГТУ в лице института энергетики второй раз выступает соорганизатором Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Администрация Кемеровской области также поддерживает проведение фестиваля на территории Кузбасса. #ВместеЯрче стартовал 6 сентября в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. 8 сентября его открытие состоялось в Кемерове, в парке Жукова. Институт энергетики принял активное участие как в подготовке, так и в проведении фестиваля, представил учебные и исследовательские стенды, которые используются в учебном и научном процессе. Также в рамках фестиваля прошло торжественное посвящение первокурсников в студенты института энергетики. 12 сентября технический университет совместно с Кузбасским центром энергосбережения проведет на своей площадке дискуссионный форум «Энергосбережение. Взгляд поставщика энергоресурса», где соберутся ученые, руководство ведущих компаний ТЭК области, а также заместитель губернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Дмитрий Кудряшов, депутат областного Совета народных депутатов, заместитель председателя комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений Совета народных депутатов Кемеровской области Ирина Костик, заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Кузбасса Андрей Дюков, директор ГБУ КО «Кузбасский центр энергосбережения» Дмитрий Рябцев и другие участники. Основная цель – обсудить в профессиональном кругу вопросы, проблемы и задачи предприятий Кузбасса, связанные с реализацией в регионе программ энергосбережения, обеспечением энергобезопасности, возможностью внедрения альтернативных источников энергии и влияния этих факторов на экологию и экономику области. Фестиваль #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», министерства культуры России, фонда «Росконгресс» и других молодежных и общественных организаций. Мероприятия фестиваля пройдут до октября в 75 регионах страны. Форум состоится 12 сентября в 13:30 по адресу: главный корпус КузГТУ, ул. Весенняя 28, ауд. 1232.