#парадстуденчества2017

15 сентября 2017

16 сентября 2017 года в 11:00 на стадионе «Химик» состоится Парад российского студенчества. Участники мероприятия – первокурсники всех вузов г. Кемерово (более трех тысяч человек) одновременно с первокурсниками всей страны примут клятву российского студента.

В программе Парада – торжественное шествие, напутствия ректоров вузов и поздравления от почётных гостей и само посвящение. Клятву российского студента собравшиеся закрепят троекратным «Клянусь».

Далее в тестовом режиме каждый студент сможет выполнить нормативы комплекса ГТО. Зарядку с первокурсниками проведет кандидат в мастера спорта по бодибилдингу Игорь Некрасов.

Завершиться событие концертом лучших творческих коллективов вузов города Кемерово.

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, которое объединяет десятки тысяч первокурсников в разных городах России.

На протяжении 13 лет Парад студенчества проводился только в Москве, а в 2015 году, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, к московским участникам присоединились и десятки тысяч молодых людей в разных уголках страны. В 2017 году парад состоится в городах: Архангельск, Барнаул, Белгород, Бийск, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Липецк, Майкоп, Нальчик, Невинномысск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Саров, Севастополь, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Тверь, Тольятти, Тула, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск.