Что такое казначейство?

19 сентября 2017
Сегодня первокурсники профиля «Финансы и кредит» КузГТУ посетили с экскурсией Управление Федерального казначейства по Кемеровской области. Главный казначей отдела бюджетного учёта и отчётности по операциям бюджета управления Зульфира Шамазова рассказала студентам о специфике работы в управлении. Также ребята посмотрели видеоролик об истории казначейства в России и в Кемеровской области. Первые казначейства на территории Кузбасса – Мариинское и Кузнецкое – появились в XVIII и XIX веках. За свою историю существования они внесли немалый вклад в развитие финансовой структуры страны. – Интересно и полезно узнать, чем занимается казначейство и на что распределяются налоги. Особенно любопытно познакомиться с историей основания этой структуры в нашей области. Эти знания в дальнейшем пригодятся мне и при выборе профессионального пути, – поделился впечатлениями студент группы ФКб-172 Матвей Бунин. Это был первый визит студентов КузГТУ в управление. До конца месяца его посетят обучающиеся других курсов профиля «Финансы и кредит».