Делегация КузГТУ примет участие в Совете ректоров в Санкт-Петербурге

20 сентября 2017
Делегация КузГТУ во главе с исполняющим обязанности ректора Андреем Кречетовым примет участие во Втором международном Совете ректоров университетов горнотехнического профиля образования. На нем соберутся руководители вузов, председатель оргкомитета центра и ведущий специалист сектора науки и образования ЮНЕСКО. Совет начнет работу 21 сентября в Санкт-Петербургском горном университете. Он будет посвящен вопросам формирования Международного центра горнотехнического образования под эгидой ЮНЕСКО. Идея о его открытии обсуждалась в октябре прошлого года на Всемирном форуме ресурсных университетов по устойчивому развитию. В июне этого года выездная комиссия ЮНЕСКО высоко оценила концепцию центра. Участники Совета ректоров определят основные цели и задачи центра, утвердят его окончательную структуру. Также планируется избрать рабочие группы по направлениям, провести панельные дискуссии, посвященные деятельности Международного центра горнотехнического образования и его возможностям. Предполагается, что центр станет единой образовательной площадкой для подготовки кадров горнотехнического профиля.