Учимся управлять изменениями

26 сентября 2017
Институт дополнительного профессионального образования КузГТУ (руководитель Татьяна Панина) и профессиональный колледж г. Новокузнецка (директор Тамара Кучерявенко) организовали серию семинаров на тему «Управление изменениями». Его участниками станут руководители и преподаватели образовательных организаций региона — более 150 человек. Мероприятие проходит под патронажем заместителя губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Елены Пахомовой. Широкое освещение получат вопросы модернизации системы среднего профессионального образования и, в первую очередь, управление процессами изменений, которые происходят и планируются в учебной, методической и управленческой деятельности. На семинаре будут рассмотрены основные аспекты обеспечения поддержки региональной системы инклюзивного профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также возможности электронного обучения и перспективы создания электронных учебных пособий. Специалисты образовательных организаций СПО Кемеровской области, прошедшие повышение квалификации в ИДПО КузГТУ, презентуют итоговые работы на основе LMS Moodle и программного комплекса eAuthor. В рамках семинара состоится презентация учебного пособия «Профессиональное самоопределение обучающихся: теория, проблемы и инновационные практики» авторского коллектива в составе Елены Пахомовой, Татьяны Паниной, Сергея Дочкина, Натальи Костюк. Каждое образовательное учреждение СПО в рамках семинара получит эту книгу. Семинар состоится 27 сентября по адресу: г. Новокузнецк, ул. Обнорского, 92, корпус № 2, Профессиональный колледж г. Новокузнецка . Начало в 11.00.