Научно-образовательный центр доинженерной подготовки КузГТУ объявляет приём школьников на бесплатное обучение

26 сентября 2017
В октябре в Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева при поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, который реализует программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия ЕВРОХИМ, СУЭК, СГК, откроется научно-образовательный центр доинженерной подготовки.
Два раза в неделю в аудиториях и лабораториях КузГТУ учащимся предстоит осваивать направления «Робототехника», «Искусственный интеллект», «Интеллектуальная электромеханика», «Науки о земле». Занятия будут проходить под руководством опытных преподавателей и ученых. Каждый школьник, успешно закончивший обучение, получит сертификат.
НОЦ доинженерной подготовки – это мир интеллекта, научных открытий и личностного роста. Практико-ориентированные образовательные программы Центра построены с учетом возрастных особенностей школьников и позволяют реализовать комплексный подход к начальной подготовке будущих инженеров-исследователей, ученых и естествоиспытателей. Максимальное погружение в практическую и исследовательскую деятельность позволит не только поддержать талантливых подростков в их стремлении познать и преобразовать окружающий мир, но и выявить и поддержать одаренность на самых ранних этапах.
Задача центра – развитие у детей целостного естественнонаучного мышления, логики, конструкторских и инженерных способностей, формирование системного подхода к решению исследовательских задач и поддержка стремления двигаться по пути научных открытий.
Обучение в центре бесплатное. Количество мест ограничено.
Отбор учащихся осуществляется на основании правил приёма.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 7 октября предоставить пакет документов для зачисления:
заявление;
– согласие на обработку персональных данных;
– портфолио школьника (грамоты, дипломы победителя/участника научно-технических конференций, олимпиад, конкурсов и т.п.).
Документы принимаются по электронной почте prschool@kuzstu.ru.

Более подробная информация на сайте: https://www.kuzstu.ru/the-applicant/scientific-educational-center-preinitarray-training.php