Вместе на новый уровень

27 сентября 2017
26 сентября Татьяна Галкина, управляющая Кемеровским отделением ПАО «Сбербанк России», встретилась со студентами второго курса специальности «Экономическая безопасность» КузГТУ. Она выступила перед ними с лекцией «Вместе на новый уровень». Главный вопрос обсуждения – что нужно делать, чтобы быть успешным в современном мире? – Двадцать лет назад выпускники могли быть уверены в своем будущем, – утверждала Татьяна Михайловна. – Современный же мир неоднозначен и нестабилен. И сейчас, чтобы быть успешными, выпускникам нужно прикладывать больше усилий. Между отраслями стирается четкая грань – появляются такие системы, которые удовлетворяют сразу несколько запросов. У работодателей выработалась новая модель компетенций для потенциальных сотрудников: они должны обладать системным мышлением, уметь управлять своими эмоциями, генерировать идеи, постоянно развиваться, работать в команде, «думать, как клиент». В завершение Татьяна Галкина посоветовала молодым людям изучать английский язык и цифровые технологии и не переставать развивать себя и свои компетенции. – Я узнала много нового. Особенно меня заинтересовала информация про эмоциональный интеллект, – рассказала студентка группы БЭс-162 Марина Крапивницкая. – Выступление Татьяны Михайловны замотивировало меняться. Радует, что у нас еще есть время, чтобы сформировать нужные компетенции.