Прошли во второй тур Всероссийского конкурса «Шаг в науку»

27 сентября 2017
Победителями заочного тура среди почти 400 участников Всероссийского конкурса НИР студентов и аспирантов вузов России «Шаг в науку» стали аспирант кафедры прикладных информационных технологий Елена Раевская и студенты института энергетики КузГТУ Антон Евтушенко, Мария Фролова. Елена Раевская отмечена дипломом первой степени по направлению «Экономика и управление жизненным циклом человека и общества» в номинации «Аспиранты». Она представила НИР по теме «Управление инновациями: комплексный подход на основе методов системного анализа и нечеткой логики». Научный руководитель аспирантки д-р техн. наук, профессор Александр Пимонов. Четверокурсники Антон Евтушенко и Мария Фролова стали призерами в направлении «Электроэнергетика» в номинации «Студенты». Они награждены дипломами второй степени за коллективную работу «Установка для создания искусственно-непрерывного воздушного потока», выполненную под руководством старшего преподавателя кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий Ивана Паскаря. Дипломанты конкурса до 10 октября получат приглашения на второй, очный, тур. Он пройдет в Томском политехническом университете с 7 по 10 ноября этого года. Участники представят свои научные проекты в формате доклада-презентации. По результатам этого тура будут названы победители III Всероссийского конкурса НИР «Шаг в науку», которых наградят дипломами лауреатов и призеров конкурса, а также ценными призами. Научным руководителям победителей конкурса вручат благодарственные письма.