Две самые высокооплачиваемые профессии в России можно получить в КузГТУ

27 сентября 2017
Министерство труда и социальной защиты РФ составило топ-10 высокооплачиваемых должностей, которые были вакантны в первой половине 2017 года. В основном это технические специальности. Так, на пятой строчке рейтинга – начальник строительного участка с зарплатой в 250 тыс. рублей и на девятой – аналитик в области информатики и вычислительной техники (190 тыс. рублей). Первую можно получить в строительном институте КузГТУ, а вторую – в институте информационных технологий, машиностроения и автотранспорта.
По мнению руководителя группы подбора кадрового агентства «Юнити» Станислава Злобина «особенно востребованными в ближайшие годы будут специалисты нефтехимической промышленности в связи с запуском масштабных проектов в Сибири и на Дальнем Востоке», – пишет газета «Известия». Отметим, что в КузГТУ есть институт – химических и нефтегазовых технологий, который выпускает кадры для нефтехимической отрасли.
– Как видно из рейтинга – технические специальности становятся все более востребованными и высокооплачиваемыми. Это значит, что выпускники нашего вуза всегда смогут построить хорошую карьеру и получать достойную заработную плату, – считает и.о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов.