Грант на конференцию

27 сентября 2017
Ученые кафедры прикладных информационных технологий получили грант Российского фонда фундаментальных исследований на проведение Всероссийской научно-практической конференции «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии». Конференция состоится в КузГТУ 12-14 октября 2017 года. В ней примут участие студенты старших курсов, магистранты, аспиранты, соискатели, молодые ученые из разных городов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Работать они будут в шести секциях: «Информационные системы в науке, образовании, производстве», «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ», «Геоинформационные системы и технологии» и других. Эта Всероссийская научно-практическая конференция проводится ежегодно и не впервые при поддержке РФФИ. Однако в этом году в ее рамках пройдет сразу несколько мероприятий. Впервые состоится междисциплинарный двухсуточный Хакатон. Задача участников – за 48 часов пройти путь от идеи до прототипа продукта и представить результат экспертному жюри. В качестве идейных вдохновителей и менторов выступят специалисты в области разработки программного обеспечения, основатели стартапов и представители ведущих ИТ-компаний региона. Лучшие команды получат призы и поддержку для дальнейшего развития своих проектов. В эти же дни для студентов и аспирантов, творческих студенческих объединений пройдет Всероссийский конкурс проектов в области мультимедийных информационных технологий. Он направлен на выявление талантов среди молодежи, стимулирование интереса и развитие творческих способностей учащихся в области современных мультимедийных технологий. Подведение итогов и определение победителей Хакатона и конкурса проектов состоится 14 октября. Также в завершении работы конференции, 13 октября, для участников будут организованы круглый стол «Программное обеспечение Microsoft в научных исследованиях» и мастер-класс «Использование возможностей 1С: Предприятие в корпоративных информационных системах». Эти мероприятия проведут представители компании «Microsoft» и «Бизнес-Софт Технологии».