Взаимовыгодный обмен

29 сентября 2017
Бакалавр в области экономики, русского и немецких языков Университета Небраски-Линкольна (США) Тейлор Болам выступает в роли ассистента преподавателей кафедры иностранных языков КузГТУ. Его визит состоялся в рамках программы для молодых выпускников, аспирантов и ученных Америки и России «Fulbright». В течение года Тэйлор при поддержке старших коллег будет преподавать английский язык для студентов экономических специальностей. В свою очередь, преподаватели КузГТУ будут помогать ему улучшать русский язык. – В университете, где я изучал немецкий язык, познакомился с русским парнем из Москвы. В столице он показал мне советские памятники и перевел мне все, что было написано на них. Так у меня появился интерес к русскому языку. Через полтора года я начал его изучать во Владимире, – говорит Тэйлор на русском языке. – В будущем хотел бы использовать русский язык и сотрудничать с русскими людьми, например, в бизнесе. На своих занятиях молодой человек говорит со студентами только на английском языке. Он учит их правильному произношению слов, грамматике и лексике. – Тэйлор за короткое время успел зарекомендовать себя как хороший методист: правильно выстраивает занятие, уделяя время важным аспектам. С ним очень приятно сотрудничать, – рассказала старший преподаватель кафедры иностранных языков Марина Горбачева. Студенты признаются, что благодаря занятиям Тэйлора у них появилось больше мотивации изучать иностранный язык. Преподаватели КузГТУ тоже принимают участие в отборе программы «Fulbright». Так, доцент кафедры иностранных языков, председатель профкома сотрудников КузГТУ Павел Стрельников не так давно был приглашен поучаствовать в этой программе в области научных проектов. Но по уважительным причинам принять приглашение не смог.