Дипломанты «МРСК Сибири»

3 октября 2017
На прошедшей неделе в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго - РЭС» подвели итоги летней практики студенческого энергоотряда – 2017. Руководство филиала поздравило студентов института энергетики – лучших участников проекта. В этом году 43 студента во время летних каникул прошли производственную практику в 10 подразделениях кузбасского филиала «МРСК Сибири». На это время для них были созданы временные рабочие места. Молодая смена выполняла работы по осмотру электрооборудования, снятию показаний приборов учета, подготовке документов к техническому освидетельствованию объектов, расчистке просек линий электропередачи. Студенты имели возможность получить или повысить группу допуска по электробезопасности, работать непосредственно в бригадах, участвовать в реализации производственных программ. – Вы получили шанс общаться в профессиональной среде, возможность взглянуть на выбранную специальность изнутри. Продолжайте открывать для себя новые горизонты и никогда не останавливайтесь в своем развитии! – призвал студентов и. о. заместителя генерального директора – директора филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Борис Берлин. Во время летней трудовой смены бойцы отряда «Kuzbassenergy» не только выполняли производственные задания, но и участвовали в конкурсах, общественных мероприятиях. Творческим оказалось и ответное слово студентов: четверокурсник Олег Скворцов неординарно подытожил летнюю смену, исполнив музыкальный номер. –Такие проекты – это возможность для ребят стать более профессиональными и конкурентоспособными, а для вуза – максимальное соответствие результатов обучения реальным интересам производства, – выразила благодарность руководству компании за сотрудничество и партнерство директор института энергетики Ирина Семыкина. Особо отмечены лучшие студенты трудового сезона – это четверокурсники кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий Антон Евтушенко и Светлана Горяинова. За высокие трудовые показатели и преданность делу студенты награждены дипломами лучших бойцов энергоотряда.