Российская экономика знаний

4 октября 2017
5 октября в КузГТУ впервые пройдет Всероссийская научная конференция с международным участием «Российская экономика знаний: вклад региональных исследователей». Она проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и администрации Кемеровской области. В мероприятии примут очное и заочное участие свыше 200 ученых, изучающих аспекты становления и формирования экономики знаний. Это представители различных научных школ из десятков городов России. В оргкомитет конференции также поступили научные работы из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Болгарии, Китая, Турции. Задача участников – объединить научные усилия для укрепления совместной деятельности по изучению фундаментальной научной проблемы формирования экономики знаний. В рамках конференции будут работать секции: «Теория и методология экономики знаний», «Экономика знаний в регионах России», «Микроэкономика знаний», «Высшее образование в экономике знаний». По итогам первой Всероссийской научной конференции с международным участием «Российская экономика знаний: вклад региональных исследователей» будет опубликован сборник научных статей. Пленарное заседание состоится в 10.00 часов по адресу: второй корпус КузГТУ, ул. Дзержинского 9, ауд. 2310.