Знакомство с будущим местом работы

6 октября 2017

3 октября студенты четвертого курса специальности «Водоснабжение и водоотведение» строительного института побывали с ознакомительной экскурсией на Левобережных очистных сооружениях АО «Кемвод».

Технолог Илья Тауб подробно рассказал будущим специалистам об устройстве и принципах работы сложной системы очистных сооружений и коммуникаций, рассчитанных на прием хозяйственно-бытовых стоков от населения и производственных стоков промпредприятий.

– Это была очень интересная и познавательная экскурсия – делится впечатлениями студентка Татьяна Ягодина. – Одно дело слушать на парах и совершенно другое – видеть своими глазами. Нам показали огромные радиальные отстойники и аэротенки, рассказали о происходящих в них процессах. Кроме того, мы застали работы по реконструкции некоторых сооружений, смогли посмотреть смену старого оборудования на новое, узнали, как улучшаются его качественные характеристики.

Такие экскурсии в рамках сотрудничества КузГТУ и АО «Кемвод» регулярно организует Наталья Зайцева, доцент кафедры СКВиВ. Это прекрасная возможность получить четверокурсникам важный практический опыт и знания, необходимые для сдачи экзамена по дисциплине «Очистка сточных вод», а также подготовки курсового и дипломного проектов.