Три награды с «Икариады»

10 декабря 2014

Театр Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачёва «Карман» под руководством Юлии Луневой завоевал сразу три награды на фестивале «Икариада-2014» в Казани – диплом 1 степени, диплом за лучшую женскую роль и диплом за сценографию.

XIII фестиваль студенческих театров малых форм имени народного артиста СССР Аркадия Райкина  «Икариада-2014» проходил в Казани  с 3 по 7 декабря. «Карман» стал победителем среди 12 театральных коллективов из 9 городов страны. Наши артисты представили спектакль «Головоломки». Директор «Икариады» Владимир Чуркин высоко оценил выступление, отметив, что  «Карман» привез что-то необычное и очень удивил».

Как рассказывает Юлия Лунева, в этом фестивале наш творческий коллектив участвовал впервые в 2007 году и был отмечен дипломом за лучшую сценографию. В этом году артисты очень постарались. Новичок в «Кармане» и исполнительница главной роли в «Головоломках», третьекурсница института экономики и управления КузГТУ Ольга Калачикова буквально за пару месяцев подготовилась к выступлению и сорвала куш – стала лучшей артисткой на фестивале.

Напомним, с этим же спектаклем в 2013 году «кармановцы» вышли на международную сцену и победили на 29-м театральном фестивале любительских театров в Турции.

В этом году театр «Карман», особенностью которого является постоянный поиск новых форм и совмещение различных жанров (пантомимы, пластики, театра теней, видео и т. д.),  отметил свое десятилетие на сцене.