Два лидера теперь партнеры

20 октября 2017
КузГТУ стал первым в Кузбассе вузом-партнером компании Liebherr Group. Сегодня Кузбасский государственный технический университет подписал соглашение с одним из крупнейших производителей строительной и горной техники в мире – компанией Liebherr. – Для КузГТУ как лидера подготовки высококвалифицированных специалистов для угольной промышленности это партнерство имеет стратегическое значение, – отметил и. о. ректора Андрей Кречетов. – Использование в реализации образовательных программ лучших мировых решений техники и технологий повысит качество получаемых студентами знаний и положительно повлияет на социально-экономическое развитие Кузбасса. В рамках соглашения предполагается модернизация материально-технической базы университета, создание на базе вуза современных лабораторий, а также организация семинаров, лекций и производственных практик на предприятиях, входящих в Liebherr Group. В этот же день было проведено и первое совместное мероприятие – лекция регионального менеджера по продажам горнодобывающего оборудования Liebherr Клауса Дитера Гомберга на тему «Канатные и гидравлические экскаваторы».