Завтра это будут знать все

24 октября 2017
В рамках проекта «Завтра это будут знать все» Фонд развития промышленности передал КузГТУ сборник из пяти книг. Это новинки издательства Массачусетского технологического института, которые посвящены передовым научным исследованиям. – Часто можно услышать, что России следует отказаться от концепции догоняющего развития и начать действия на опережение – осваивать перспективные научные направления, осваивать компетенции, которые будут востребованы в экономике будущего, формировать новые рынки. Это так. Но чтобы работать на стыке бизнеса и передовых достижений науки, важно видеть, знать и понимать то, что делают в этом направлении наши коллеги из других стран, – говорится в письме директора фонда Романа Петруцы, которое пришло на имя и. о. ректора КузГТУ Андрея Кречетова. Книги посвящены проблемам технологической сингулярности, машинного взаимодействия, актуальным технологиям, робототехнике, и интернету вещей. – Мы благодарим фонд за такой прекрасный подарок, – передает Андрей Александрович. – В нашем университете есть целый институт, который как раз занимается разработками в области робототехники и интернет технологий. Не сомневаюсь, что информация, которую ученые и студенты института узнают из этих книг, пригодится им в их научных исследованиях. Все книги переданы в научно-техническую библиотеку КузГТУ.