Фестиваль "Дебют"

26 октября 2017
Уже в который раз КузГТУ распахнул двери зрительного зала для самых творческих и талантливых новоиспеченных студентов, а это значит, что в техническом университете начался фестиваль творчества первокурсников «Дебют – 2017». По старой доброй традиции на открытие фестиваля съезжаются студенты КузГТУ со всей области – междуреченские, беловские, прокопьевские и новокузнецкие «звезды» собрались на одной сцене, чтобы показать свои самые лучшие качества и подарить зрителям свое творчество. В этот раз артисты филиалов привезли с собой не только песни и танцы, но и номера оригинального жанра, построенные на импровизации или синхробуффонаде. Игорь Дедюля сообщил собравшимся добрую весть – в этом году Студенческий клуб Политеха отмечает юбилей – 55 лет невообразимого и удивительного творчества. После приветственного слова и торжественного разрезания ленты фестиваля исполняющим обязанности ректора КузГТУ Андреем Кречетовым на сцене началась настоящая магия искусства. Которую оценили главные критики – зрители: Артем, гость КузГТУ: Мне понравился концерт, хотя он слабоват в сравнении с институтскими – я видел пару и мне есть с чем сравнить. Понравились девушки в красном, но не народные (Танцевальная группа «MIX», г. Новокузнецк) и номер про экзамен («Идет экзамен», гости концерта, команда КВН «О главном», г. Белово). Марина, ГИ: Я впервые на концерте филиалов и не зря я не ходила на них. В начале концерт был просто провальный, особенно странный номер с шарами («Японская импровизация», г. Белово), но ближе к концу стал набирать обороты. Был один номер, который мне понравился, где парень с девушкой танцевали («Первая любовь», танцевальный дуэт, г. Прокопьевск). У нас «Карман», как мне кажется, примерно этим же занимается, но больше по трюкам, эти танцоры меня своими эмоциями покорили, даже мурашки по коже. Елена, гостья КузГТУ: Нормальный концерт, но хотелось все же большего. Последний номер особенно понравился, с выпускницей («Нас миллионы», Любовь Розанова, г. Новокузнецк). У нее очень сильный голос, да и когда все вышли, впечатление от неудавшихся номеров сгладилось. Открытие состоялось! Теперь нас ждут увлекательные программы институтов. Первыми свою программу представят студенты Института химических и нефтегазовых технологий под интригующим названием «Нас не остановить». Приходите поддержать «нефть и газ» 26 октября в 18-30!