Делегаты КузГТУ вернулись из Семея

30 октября 2017
Преподаватели и студенты ИИТМА прошли стажировку в рамках реализации программы академической мобильности между Кузбасским государственным техническим университетом имени Т.Ф. Горбачева и Казахским гуманитарно-юридическим инновационным университетом (г. Семей). Впервые учиться информатике в дружественном вузе в течение семестра стали студенты гр. ИТб-151 Глеб Гриценко и Сергей Филиппов. С ответным визитом в ИИТМА так же по обмену приехали на семестр и студенты КазГЮИУ. Заведующий кафедрой информационных и автоматизированных производственных систем Иван Чичерин и доцент кафедры автомобильных перевозок Вячеслав Жданов прочитали курсы лекций для студентов одного из ведущих вузов Казахстана. Вячеслав Леонидович – в объёме 30 часов по дисциплине «Организация перевозок и движения», в котором отразил основные направления научных исследований в области оптимизации транспортных процессов, проводимых кафедрой. Иван Владимирович – в объёме 30 часов по дисциплине «Информационные технологии». Также он в качестве зарубежного научного консультанта провёл круглый стол с докторантами КазГЮИУ на тему наиболее актуальных направлений научных исследований в области развития информационных технологий. Обе стороны остались довольны теплым приемом и результатами визита. По итогам преподавателям вручены сертификаты о прохождении стажировки. На заключительном семинаре, посвящённым работе ученых КузГТУ в КазГЮИУ, руководство последнего отметило высокий уровень подготовки профессорско-преподавательского состава дружественного кузбасского вуза и выразило надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между университетами.