Президентская программа – путь к успеху

31 октября 2017
Сегодня на Губернаторском приеме, посвященном 20-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров, чествовали работников образования, внесших весомый вклад в ее развитие, лучших выпускников программы, с успехом реализующих полученные знания, модернизирующих экономику, промышленность и социальную сферу Кузбасса. В числе приглашенных – и. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов, прошедший профессиональную переподготовку по Президентской программе в 2013 году.

Сотрудники КузГТУ отмечены особыми наградами за заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку специалистов. Медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса I степени» награждена руководитель института дополнительного профессионального образования Татьяна Панина, медалью «За служение Кузбассу» – доцент кафедры государственного и муниципального управления Нина Анферова. Медаль «За веру и добро» вручена начальнику экспертно-аналитического отдела института дополнительного профессионального образования Сергею Дочкину, медаль «70 лет Дню шахтера» – доценту кафедры финансов и кредита Оксане Шевелевой.

Президентская программа подготовки управленческих кадров стартовала в 1997 году. Кузбасский государственный технический университет одним из первых выиграл конкурс и с 1998 года ведет подготовку специалистов по направлению «Менеджмент». На данный момент обучение проходит как по типу «А» (проектно-ориентированный), так и по типу «В» (компетентностный). Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, стремящийся максимально приблизить обучение к реальности, формировать и развивать ключевые компетенции менеджеров в интерактивном режиме, высокий уровень подготовки слушателей по иностранному языку для зарубежных стажировок в ведущих странах мира – все это факторы, обеспечивающие успех выпускникам. Более 1000 высококлассных специалистов подготовлено за это время в КузГТУ для ведущих отраслей кузбасской промышленности: угольной, металлургической, машиностроительной. Они занимают посты заместителей губернатора, глав муниципальных образований, руководителей крупных и средних предприятий региона.