Наркотикам – нет!

1 ноября 2017

В КузГТУ проходят лекционные занятия на тему «Правовая ответственность в сфере оборота наркотиков». Сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области Павел Плешкань рассказывает студентам об уголовной и административной ответственности, о предусмотренных минимальных и максимальных сроках наказания. Особое внимание в лекции уделяется вреду, наносимому организму человека употреблением наркотических веществ и тем сиюминутно наступающим и уже не обратимым последствиям, к которым оно приводит. Предупреждает Павел Юрьевич и о тех уловках и способах манипуляции сознанием молодежи, к которым прибегают распространители.

– Наша задача – объясняет Павел Плешкань, – повлиять на категорию студентов, которая наиболее подвержена соблазнам, предотвратить возможные действия, серьезность последствий которых первокурсники в силу своей незрелости могут сильно недооценивать.

– Эта очень интересная лекция, – делится впечатлениями Анастасия Савенко, студентка ИИТМА. – Нескучная подача, диалоги, элементы игры постоянно удерживали наше внимание и, соответственно, мы больше услышали и усвоили полезной информации. Возможно, кому-то полученные знания помогут принять правильное решение и избежать сложных ситуаций