Сделать правильный выбор

7 ноября 2017
5 ноября и.о. заведующего кафедрой эксплуатации автомобилей Андрей Кудреватых, вр.и.о. заведующего кафедрой автомобильных перевозок Андрей Косолапов, доцент кафедры информационных и автоматизированных производственных систем Николай Курышкин посетили детский загородный оздоровительный лагерь «Пламя», где пообщались со школьниками старших классов.

Ребятам рассказали о робототехнике, электронике и инновационных технологиях в этой сфере. Об актуальных задачах транспортной логистики и об обеспечении безопасности дорожного движения с помощью специалистов, которых подготавливает ИИТМА.
Также со старшеклассниками обсудили возможности обучения по профилям подготовки «Автомобили и автомобильное хозяйство» и «Эксплуатация карьерного транспорта». Чем интересен транспорт, для чего его изучать, представители института продемонстрировали на примере спортивной техники клуба «Механик». Такая презентация впечатлила будущих абитуриентов, многие подняли руки на вопрос «Кто планирует поступать в ИИТМА?».

Так же активно в этом лагере ранее прошла профориентационная работа представителей ИХНТ: к.т.н. ст. преподавателя  Елены Ушаковой и к.т.н., доцента Андрея Ушакова. Они рассказали о перспективах обучения в институте, провели обучающую игру «Крокодил», во время которой ребята познакомились с химическими терминами, а также игру «День из жизни химика». Школьники в воображении моделировали деятельность ученого-химика: смешивали реактивы, получали новые вещества и даже взрыв. Кроме того, ребята познакомились с разными видами химической посуды. А после этого в специальной фотозоне сфотографировались в халатах химиков.
Фотоотчет https://cloud.mail.ru/public/2pMJ/2mhwcF22d