Отвечая требованиям профессиональной подготовки

9 ноября 2017

Студенты КузГТУ завоевали призовые места в региональном туре Всероссийского смотра-конкурса дипломных проектов, выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций, выполненных в 2017 году.

Второй (региональный) тур проходил в конце октября на базе Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета. В конкурсе принимали участие студенты ведущих вузов Сибири: Омска, Кемерова, Новосибирска, Тюмени, Барнаула и Томска – представлено 40 работ по всем номинациям.

Два диплома за второе место и один за третье место – таковы итоги регионального тура смотра-конкурса для строительного института КузГТУ. Артем Аманбакиев занял второе место в номинации «Строительство автомобильных дорог». Под руководством доцента кафедры автомобильных дорог и городского кадастра Анатолия Красильникова он выполнил проект производства работ на строительство автомобильной дороги в Новокузнецком районе Кемеровской области.

Никита Федоров получил диплом второй степени в номинации «Ремонт и содержание автомобильных дорог» за разработку проекта содержания автомобильных дорог Ужурского района в Красноярском крае. Руководил научной деятельностью Никиты доцент кафедры автомобильных дорог и городского кадастра Сергей Богомолов.

Игорю Шималину присуждено третье место в номинации «Проектирование автомобильных дорог» за выпускную квалификационную работу «Проект строительства автомобильной дороги в Кемеровском районе Кемеровской области». Помогал ему двигаться к намеченной научной цели старший преподаватель кафедры автомобильных дорог и городского кадастра Сергей Иванов.

Показанные нашими студентами и их руководителями результаты образовательной и научно-исследовательской деятельности в очередной раз подтвердили высочайшее качество технического образования, реализуемого в КузГТУ.