Нестандартный подход

13 ноября 2017
В институте экономики и управления КузГТУ состоялась встреча со школьниками гимназии № 71 г. Кемерово. Профориентационное мероприятие провели участники клуба «Бухгалтер-аналитик» (кафедра управленческого учета и анализа) во главе со старшим преподавателем Маник Казарян. Школьники сыграли в игру «Я знаю все о КузГТУ!». Участники отвечали на вопросы сколько лет вузу, сколько в нем корпусов, кем был Тимофей Федорович Горбачев, имя которого носит университет, кто основал театр «Ложа» и т.д. Практически все правильно ответили на большинство вопросов. После этого молодые люди сыграли в торгово-экономическую викторину. Они покупали дополнительные вопросы за игровые монеты. Вопросы были связаны с экономикой. Чем сложнее вопрос, тем больше денег могли заработать или потерять участники. – На мой взгляд, информация в игровой форме усваивается лучше, – считает ученица восьмого класса Марина Петрова. – Теперь я знаю о КузГТУ больше, чем раньше, и эти знания могут мне пригодиться в будущем, при выборе университета. В течение всего учебного года клуб кафедры управленческого учета и анализа проведет подобные встречи для школьников других школ.