Talk to Taylor

14 ноября 2017
Ассистент кафедры иностранных языков американец Тэйлор Болам с прошлого месяца встречается со студентами технического вуза, чтобы поговорить с ними на своем родном языке, приобщить их к живой американской речи. Встречи проходят в неформальной обстановке. На занятиях Тэйлор рассказывает о жизни в Америке, учит молодых людей новым словам, устойчивым выражениям и конечно же обсуждает с ними актуальные молодежные темы, например: «Как вы себе представляете работу вашей мечты?», «Как бы вы потратили миллион?» и т.п. – Я с нетерпением жду этих занятий! – рассказывает Тэйлор. – Здесь я могу сам определять, как оно будет проходить. Мне интересен процесс, тем более, я вижу, что люди, которые ко мне приходят, открыты, заинтересованы в изучении языка. Я хочу, чтобы они понимали – английский язык не такой сложный, как им кажется. Побеседовать с Тэйлором приходят студенты разных курсов, все те, кому хочется улучшить свои разговорные навыки. Многие из них признаются, что подобный свободный формат помогает им раскрепоститься, почувствовать себя более уверенными. – Считаю, что мой английский находится на низком уровне. Особенно мне тяжело разговаривать, правильно формулировать свою мысль, – говорит студент второго курса направления подготовки «Прикладная информатика» Никита Фирсов. – Мне нравится, что появилась дополнительная возможность подтянуть свой уровень. Я в этом очень заинтересован, поскольку в моей будущей профессии не обойтись без английского. В ближайший год планирую выйти на разговорный уровень. Тэйлор простой парень, с ним легко. Если кто-то не правильно что-то говорит, делает ошибки, он не смеется. Это очень много значит, такому преподавателю доверяешь больше. У Никиты, также как и у других участников встреч, есть все шансы добиться поставленных целей в изучении английского языка. Занятия продлятся до июня.