Международный день прав человека

15 декабря 2014
Студенты Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева стали призёрами конкурса, посвященного Международному дню прав человека и Дню Конституции Российской Федерации.
10 декабря в администрации Кемеровской области состоялось торжественное мероприятие по случаю Международного дня прав человека и Дня Конституции РФ, на котором были подведены итоги Всекузбасского регионального конкурса на лучшие студенческие работы в области правоведения. В номинации для учащихся по неюридическим специальностям три студента института экономики и управления КузГТУ были отмечены грамотами. Победителем конкурса стала пятикурсница Юлия Мальцева, представившая свой доклад «Ратификация Российской Федерации Европейской социальной хартии». Второе место заняла также студентка пятого курса ИЭиУ Юлия Сарина с докладом «Организация Объединенных наций в системе международных институтов защиты прав человека». Юлия Логунова за работу «Всеобщая декларация прав человека» награждена грамотой второй степени. Вручение дипломов и грамот проводил Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Николай Волков. Поздравляем девушек с заслуженной победой!