Совет ректоров

16 ноября 2017
И. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов принял участие в Совете ректоров вузов Кемеровской области, который состоялся сегодня в СибГИУ в Новокузнецке. На нем обсуждались вопросы о формах сотрудничества СибГИУ с предприятиями региона для подготовки профессиональных кадров нового поколения. Также участники совещания рассмотрели программу по организации и проведению первичной профилактики ВИЧ-инфекции в вузах региона. В рамках ее реализации планируется тесное сотрудничество вузов с Кемеровским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД. Программа направлена на формирование у студентов навыков предупреждения заражения ВИЧ для предотвращения распространения инфекции среди населения. Предусматривается создание банка нормативно-правовой базы, обеспечивающей эффективное решение задач по профилактике ВИЧ-инфекции в вузах, формирование фонда тематических видеофильмов и материалов, проведение лекционных и практических занятий. А также предполагается провести обучение педагогических работников образовательных организаций высшего образования по программе первичной профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде, в частности, техникам предоставления этой информации студентам.