Лучшая награда – выздоровление больного ребенка.

28 мая 2014
26 мая в театре «Ложа» КузГТУ прошел благотворительный концерт, организованный студенческим советом института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта в помощь Анастасии Щепкиной. Настеньке, у которой тяжелый диагноз – ДЦП и эпилепсия – необходимо почти 80 тысяч рублей для прохождения курса реабилитации в новосибирском Центре новых медицинских технологий. Гостями мероприятия стали более 30 человек, в том числе и родители Настеньки. На концерте перед собравшимися выступили вокалистка Елизавета Яковлева, мастер игры на гитаре Евгений Ильин, виртуоз-саксофонист Антон Коновалов, «звезды» телеэкрана Иван Бобровников и Станислав Козлов и многие другие. Все собранные на благотворительном концерте средства, в том числе вырученные от продажи на аукционе детских рисунков, были переданы родителям больной девочки. – На мой взгляд, концерт прошел хорошо, – считает один из организаторов мероприятия Никита Мулько. – Конечно, есть определенные недочеты в плане организации, но мы их учтем при подготовке следующего благотворительного концерта. Я рад, что удалось собрать такую, немаленькую, в общем-то, сумму: почти 16 тысяч рублей. Нам очень приятно слышать слова благодарности счастливых родителей, но самая лучшая награда – это, конечно, выздоровление больного ребенка.