Конференция для творчески активных детей

24 ноября 2017
28 ноября в КузГТУ состоится I Областная научно-практическая конференция-конкурс молодых исследователей «Инновации. Наука. Творчество». Мероприятие организовано совместно с ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» при участии ПАО «Ростелеком» и ООО НПП «МиМакс».

Конференция создает условия для творческой научно-исследовательской деятельности учащихся с использованием современных компьютерных технологий, конечным результатом которой станет проект. Работа пройдет по таким направлениям, как «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Современная робототехника», «Интерактивное проектирование».

Победителей ждут грамоты департамента образования и науки Кемеровской области, памятные сертификаты КузГТУ, дающие право на участие вне конкурса в областной летней инженерной школе, а также призы от спонсоров. По результатам конференции предполагается формирование сообщества творчески активных детей для продолжения работы по реализации проектов на межрегиональном и всероссийском уровнях.

Место и время проведения: Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева, ул. Красноармейская, 117 (3 учебный корпус, 3 лекционная аудитория), начало в 12-00.