Энергетика и энергосбережение: теория и практика-2017

6 декабря 2017
13-15 декабря 2017 года в Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева состоится III Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Энергетика и энергосбережение: теория и практика». Она проводится институтом энергетики при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 17-08-20569) и посвящена Году экологии в России. Основные цели конференции – обсуждение и анализ актуальных проблем в области энергетики и повышения энергоэффективности, поиск путей их решения, обобщение практического опыта в области энергосбережения, информирование научного сообщества о новых научных достижениях в указанных областях, выявление основных направлений дальнейших научных исследований в области энергетики, анализ нормативно-правовой базы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности и формирование предложений по их совершенствованию, а также изучение практики работы лучших компаний отрасли. В работе конференции в очном и заочном формате примут участие более 600 человек из четырех зарубежных стран, в том числе из Болгарии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, а также из городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Челябинска, Магнитогорска, Оренбурга, Вологды, Якутска, Воронежа, Тюмени, Ульяновска, Ростова-на Дону, Иванова, Троицка, Томска, Кемерово и др. Участники – представители государственных, общественных и научных организаций, энергетических компаний, промышленных предприятий, преподаватели, студенты, аспиранты, молодые ученые. В рамках конференции будут работать секции, посвященные актуальным проблемам теплоэнергетики; электроэнергетики; управления электротехническими комплексами и системами; электротехники и электрооборудования. Пленарное заседание состоится 13 декабря 2017 года в 11:00 по адресу: ул. Весенняя, 28, главный корпус КузГТУ, ауд. 1232.