«Мы студенты просто – «во»!

8 декабря 2017
7 декабря студенты института экономики и управления специальности «Экономическая безопасность» КузГТУ вместе со студентами КемГУ и РЭУ им. Плеханова представляли Кемеровскую область на телемосте Сбербанка «День открытых дверей». Мероприятие уже второй раз объединяет будущих финансистов Сибири из Кемерова, Томска, Новосибирска, Барнаула, Красноярска и Абакана. Спикеры рассказали про «Банк будущего», проекты по работе с вузами, возможности карьерного роста. – Больше всего мне запомнилось выступление Николая Шилова, спикера из Кемерова. Он рассказал о современных технологиях и их влиянии на нашу жизнь, – говорит четверокурсница специальности «Экономическая безопасность» Карина Абышева. – Из его выступления я узнала, что Сбербанк теперь предоставляет юридические и медицинские услуги и интересующую информацию в этих двух сферах можно получить в приложении Сбербанк-онлайн. КузГТУ активно сотрудничает со Сбербанком. Студенты проходят обучение и практику на базе банка. Приводя статистику по трудоустройству, начальник отдела по работе с персоналом Новосибирского отделения Сбербанка Марина Серова отметила, что наибольший процент сотрудников Сбербанка в СФО составляют выпускники из Кемерова.