Лидеры бухгалтерского учета

16 декабря 2014

Подведены итоги XIII регионального межвузовского конкурса «Лучший студент-бухгалтер 2014».

Конкурс проводился в два этапа среди студентов третьих-пятых курсов профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит». Организатором мероприятия выступил Кузбасский территориальный институт профессиональных бухгалтеров (ТИПБ).

Первый этап конкурса проходил до 15 октября в форме электронного тестирования на официальном сайте Кузбасского ТИПБ в номинации для студентов «Лучший молодой бухгалтер». Участники, набравшие наибольшее количество баллов, были приглашены во второй тур – по три лучших студента от каждого вуза.

В общей сложности во втором этапе конкурса приняло участие шесть команд: КузГТУ, филиал КузГТУ в Новокузнецке, филиал КузГТУ в Белово, РЭУ, КемГСХИ, КемГУКИ. Он состоялся 12 декабря на базе института экономики и управления Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева. Участники представили доклады по бухгалтерскому учету, а экспертное жюри Кузбасского ТИПБ оценивало актуальность темы, новизну, практическую значимость, а также ответы на вопросы.

По итогам конкурса команда технического университета стала победителем как в личном, так и в командном зачетах.

Личный зачет:

Первое место – Дарья Митева и Сюзанна Симонян (КузГТУ)

Второе место – Анастасия Крамских (КузГТУ) и Мария Могильникова (КемГУКИ)

Третье место – Елена Маскалева и Алена Назарова (РЭУ)

Командный зачет:

Первое место – КузГТУ

Второе место – РЭУ

Третье место – филиал КузГТУ в Новокузнецке и КемГСХИ

Поздравляем победителей и их научных руководителей – старших преподавателей кафедры управленческого учета и анализа Евгению Останину, Маник Казарян и Ирину Овчинникову.