Разговор о смысле счастья

14 декабря 2017

В КузГТУ состоялась встреча  Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского со студентами и преподавателями.

Глава Кузбасской митрополии обсудил с собравшимися смысл человеческого счастья, акцентировав внимание на таких понятиях, как «компас счастья», «голос совести» и вере, которая помогает человеку сохранить добрые нравственные начала. Также митрополит рассказал о своем видении событий, произошедших в истории страны сто лет назад, уроках Октябрьской революции.

В декабре 2016 года Андрей Кречетов, и. о. ректора КузГТУ, и Аристарх подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились объединить усилия для реализации задач патриотического и духовно-нравственного воспитания студентов, проводить совместные просветительские работы.

Ранее, в 2013 году, положено начало традиции отмечать молитвой День памяти святой Варвары – покровительницы горняков.

В этом году 17 декабря студенты также примут участие в торжественном богослужении в Знаменском соборе столицы Кузбасса.