Студентов КузГТУ зовут в энергетики

25 декабря 2017
Студенты института энергетики познакомились с будущей профессией в филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС». Представители филиала рассказали молодой смене о преимуществах работы в крупной электросетевой компании. Мероприятие проходило в рамках профориентационного проекта «Неделя МРСК». Будущим выпускникам ИЭ и. о. заместителя генерального директора филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Борис Берлин не только презентовал компанию, но и рассказал историю своего становления как профессионала и руководителя, поделился личными лайфхаками. – Нам нужны высококвалифицированные кадры, поскольку даже рабочий персонал у нас имеет дело с новым оборудованием, с использованием цифровых технологий. При этом карьеру в компании можно и нужно строить именно с рабочих специальностей, в районах электрических сетей. Не зная работу изнутри, невозможно добиться успеха, – подчеркнул Борис Берлин. Студенты ИЭ уже после первого курса могут прийти на работу в «Кузбассэнерго – РЭС» в рамках оплачиваемой летней практики, участвовать в производственных процессах соответственно уровню знаний и опыта. Интерес студентов вызвала инициатива компании развивать электрозарядную инфраструктуру и популяризировать электротранспорт. Много вопросов было связано с дальнейшим обучением и возможностями самореализации в компании. «Кузбассэнерго – РЭС» проводит системную работу по выстраиванию взаимодействия с профильными вузами и ссузами, проводит дни открытых дверей для школьников и студентов, реализует программу выплат целевых стипендий лучшим студентам, ежегодно набирает энергоотряды. Эти мероприятия нацелены на то, чтобы принять в ряды компании самых активных и способных специалистов.